06 февраля 2024
У нас отличная новость для всех ценителей французского вина! На этой неделе, с 6 по 11 февраля, во всех магазинах «Вайтнауэр-Филипп» действует скидка 30% на вина M.Chapoutier!

Винный Дом M. Chapoutier — семейное предприятие, основанное в 1808 году, когда были куплены первые виноградники в Долине Роны. В настоящий момент Шапутье владеет одним из самых престижных имений в Долине Роны. Вина этого хозяйства неоднократно завоевывали высшую оценку в 100 баллов в рейтинге известного винного критика Роберта Паркера. 

Одно из любимых вин виноделов M.Chapoutier – вино Hermitage Chante-Alouette. Это одно из знаковых белых вин Дома M.Chapoutier. Оно изготовлено из сорта винограда Марсан, который был выращен на трех разных виноградниках: 
• «Les Murets»: почва глинисто-гравийная. Красные глины придают винам структуру и богатый характер.
• «Le Méal»: характеризуется почвой из очень старых флювиогляциальных аллювиальных отложений с высоким содержанием гальки.
• «Chante-Alouette»: высокогорный терруар, почва представляет собой смесь лёсса и очень тонко разложившегося гранита. Виноград, выращенный здесь, придает вину свежесть и минеральность. 

Вкус вина Chante-Alouette элегантный, богатый, с восхитительной текстурой, миндальными оттенками и долгим послевкусием. Аромат сложный, изысканный с нотами айвы, грецкого ореха, меда, имбиря, акации и липы. Вино 2018 года получило очень высокую оценку - 95/100 баллов от американского винного критика Джеба Даннака. 

Карта не применяется, но сумма покупки идет в накопления по вашей карте клиента. Ждем вас в магазинах «Вайтнауэр-Филипп»!
Последние новости Все новости
25 апреля 2024

Вина Испании: скидка до 30% и дегустация вина из Ла-Манчи

В эти выходные магазины «Вайтнауэр-Филипп» приглашают на дегустацию вина из Ла-Манчи. Также в течение тре...
18 апреля 2024

Дарим скидку к Вашей карте!

Весь уикэнд, 19, 20 и 21 апреля – к скидке по Вашей карте постоянного клиента прибавляется 5%!
12 апреля 2024

Акция «-50% на вторую бутылку»

Бутылка любимого вина от «Вайтнауэр-Филипп» – это всегда хорошо, две – безусловно лучше! А если Вы успеет...
Корзина 0
на сумму 0 руб.
Сайт содержит информацию, не рекомендованную для лиц, не достигших совершеннолетнего возраста. Сведения, размещенные на сайте, носят исключительно информационный характер и предназначены только для личного использования.
Закрыть